08.02.2018 Участники областного проекта "Всей семьей в будущее"

С 30 января по 8 февраля на базе Центра дополнительного образования в рамках областного проекта «Всей семьей в будущее» прошли семейные игровые тренинги « Моя семья - моё будущее».

Участниками стали обучающиеся творческого объединения «Точка Роста» и их родители. Мероприятия направлены на содействие развитию позитивных детско-родительских отношений и профилактику детского неблагополучия.

В рамках игровых тренингов взрослые и дети обсуждали любимые моменты в кругу семьи, создавали семейные символы и портреты, делились своим личным опытом и раскрывались друг другу с новых сторон. При презентации герба семьи, дети рассказывали про тех кого любят и о ком заботятся. Ваня Майоров, 6 лет, изобразил не только значимых для него близких, а так же отдельно отметил, что любит свою страну, так как он россиянин.

На тренингах чувствовалась открытость, взаимопонимание, доверие, активность и увлеченность взрослых и детей при выполнении заданий. В очередной раз участники убедились, что забота, любовь и поддержка главное в семье, а счастливая семья в будущем - сегодня в руках родителей и детей.